[Marauders. Love Games]

Объявление

http://changelife.rolka.su/ Наш новый адрес Х) Переезд по техническим причинам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Marauders. Love Games] » [I and II floors] » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Огромное помещение. Потолок в БЗ заколдован так, что отображает погоду снаружи. В БЗ располагаются 4 стола - столы Гриффиндора, Слизерина, Равенкло и Хаффлпаффа. Перед ними перпендикулярно стоит стол учителей. Еда в БЗ появляется из кухни, где её готовят эльфы

0

2

Что собственно представляет из себя Большой Зал? Комнатка, где потолком служит прогноз погоды. Не согласны? А никто и не просит вас быть согласными - ведь это мнение Слизеринской принцессы, Нарциссы Блэк. А ей плевать на то, согласны с ней или нет.
Нарцисса сидела практически единственной за столом Слизерина. Было ещё очень рано, но Нисса была ранней пташкой, поскольку вставала раньше всех на своём факультете. Девушка сидела за столом, покусывая кончик пера, и писала эссе по зельям.
На ней была белая блузка с глубоким вырезом, рукава которой закрывали пальцы до середины, продолжаясь кружевами. Верхняя пуговка была расстёгнута, чтобы был виден медальон, на крышке которого было выгравированно "NB". Почему? Потому, что семейный медальон Блэков менял свою гравировку в зависимости от владелицы данного артефакта. В данный момент ею была Нисси, а внутри была вставлена её колдография. На колдографии была изображена Нисси год назад. На её лице застыло не обычное презрительное выражение, а весёлая улыбка - очень уж смешно за пару минут до этого Сириус копировал мамулю Ниссы. На пальце девушки было платиновое кольцо с изумрудом, которое нравилось Ниссе, поскольку было цвета её факультета. На талии был блестящий поясок, затем чёрная юбка выше колена и прозрачные капронки. Поверх всей этой красоты была небрежно накинута Слизеринская мантия. Волосы Ниссы были уложены в два хвоста, стоящии под немыслимыми углами и завязанные зелёными шёлковыми ленточками.
Ниссе было неимоверно скучно. Ей хотелось с кем-нибудь поговорить. Чрезмерная болтливость никогда не была пороком Нарциссы Блэк, но сходить с ума от скуки в её планы на сегодняшний день явно не входило
-Где же Андро? Куда она делась?! И где Белла? Как же я проживу без ежедневного чтения моралей!
Нисса едва заметно усмехнулась. Беллатрикс никогда не нравилась чрезмерная "весёлость" младшей сестры. Когда-то Цисса была второй после Сириуса заводилой в семье Блэков. Но время прошло, теперь Нисса стала студенткой Слизерина, которой, ко всему прочему предстояло сдавать в этом году СОВ. Кроме того, мать хотела обручить Цисси в этом году. Не дело, говорила она, чтобы представительница такого древнего семейства волшебников, как Блэк, до сих пор не была обручена. Цисса не хотела этого. В её понятие "свободы" не входило желание быть с кем-либо обручённой.
Нисса дописала пергамент и убрала в сумку готовые зелья. Она вздохнула и посмотрела в окно. Солнце мало-помалу отвоёвывало положение на небе у луны, светлело, а Большой Зал потихоньку заполнялся народом.

0

3

Крис поднимался по ступеням лестницы, то и дело изменящей свое направление, в Большой Зал на завтрак. За спиной шли другие его однокурсники. Они о чем то переговаривались, но Крис не прислушивался. На стенах висели портреты, переговаривающиеся между собой. Через некоторое время, чуть не попав ногой в лоувшуку, устроенную заколдованными ступенями, Кристофер достиг дверей в Большой Зал. Войдя туда Крис осмотрел зал и тех, кто в нем находился. Там было несколько учетилей, папр учеников за столом Гриффиндора, а стол Когтеврана был пуст. За столом под серебристо-зеленым знаменем Слизерина находилось человек пять. Крис сразу же отыскал глазами свою девушка, прекрасную ученицу пятого курса Слизерина, Нарциссу Блэк. Он подошел к ней сзади и закрыл ей руками глаза. Угадай кто! - проговорил Крис на ухо Циссе. Он любил так делать, причем каждое утро.

0

4

Нарцисса уже дописывала эссе, когда на её глаза опустились чьи-то руки
Угадай кто!
-произнёс кто-то девушке на ухо. Цисса улыбнулась. Естественно, она узнала Криса, но виду не подала
-Ммм... Дай подумать... Люциус Малфой?
-сквозь смех произнесла девушка. Она была наслышана об очень "дружеских" отношениях своего парня и своего потенциального жениха. И последний ей не особо нравился. В основном из-за того, что Нисси терпеть не могла, когда ей что-то навязывают. Тем более, пятнадцать лет - не возраст для того, чтобы выходить замуж, что бы там не говорила маман, которая по всей видимости надолго застряла в средних веках.
-Привет
-с милой улыбкой произнесла девушка, повернувшись к Крису
-Ммм... Хотела с кем-то поговорить - получи и распишись. Не каждый день так везёт - помнится, в последний раз, когда я хотела с кем-то поговорить, ко мне подошёл Филч...
-девушка улыбнулась своим мыслям
-Не думала, что ты встаёшь так рано... Ещё только шесть утра...

0

5

Привет - произнесла Цисси и повернулась к Крису. Какая прекрасная улыбка...Боже, видеть бы ее каждую секунду. Н..да. Каждого дня мне мало? Да, наверное мало... - с улыбкой подумал Крис.
Не думала, что ты встаёшь так рано... Ещё только шесть утра... - проговорила Цисси удивленным голосом.
Просто знал, что ты встала и решил тоже побродить ни свет ни заря. Полунатьничать... - сказал Крис и рассмеялся. Потом присел рядом с Нарси и поцеловал в губы.

0

6

Нарцисса ответила на поцелуй Криса, но краем глаза заметила, что на них бесцеремонно пялятся какие-то младшекурсницы с Хаффлпаффа
-Не хватает острых ощущений? Могу устроить!
-холодно произнесла Нарцисса, не без сожаления отрываясь от парня. Хаффлпаффцы почему-то не стремились узнать, что же опасного для здоровья может с ними сделать с виду такая хрупкая Слизеринка. Хотя её саму врят ли можно было бояться. Скорее гориллообразных Крэбба и Гойла, которых влюбила в себя вейловской магией Нарси. Девушка обвила руками шею Криса и снова улыбнулась
-Гулять по ночам опасно для здоровья... Наверное...
-неуверенно произнесла девушка. Эта мысль всплыла у неё внезапно и она даже не помнила, откуда она это взяла.
-Нда... Склероз не дремлет, инфаркт не спит... Кстати о склерозе - куда это Белла делась?
-девушка посмотрела по сторонам, но несколько человек, сидящих за столом, явно не были Беллатрисой Блэк.
-Кто-нибудь видел Беллу?
-поинтересовалась Нарси куда-то в пространство. Пространству явно не было ясно, где же находится сестра Слизеринской принцесы. Вобщем-то как и Слизеринцам, которые покачали головой в ответ на вопрос девушки
-Какой ужас... Некому будет пожелать мне ужасного аппетита и Троллей у Слизнорта...
-с деланным растройством произнесла девушка

0

7

Кто-нибудь видел Беллу? - поинтересовалась Цисса у воздуха, то есть у никого, то есть у всех. Ты думаешь твоя Белка встает так рано? Никогда не видел, чтобы она просыпалась раньше восьми! - сказал Крис и снова рассмеялся. Потом глянул туда, куда смотрела Цисси. Там стояла группа Хаффлпаффцев-малолеток. Они давольно скептически, или с удивлением смотрели на их пару. Не обращай внимания, Цис. Мелкота, что они понимают. - сказал Крис и заметил, что у него сегодня на удивление хорошее настроение. И даже МакГоннагал его не испортить своей трансфигурацией. Какой ужас... Некому будет пожелать мне ужасного аппетита и Троллей у Слизнорта... - с деланым растройством признесла Цисси. А что тебе такого сделал Слизнорт? Вроде не очень плохой учитель, но слишком беспокоится о свой репутации - сказал Крис, - Может прогуляемся перед завтраком? - сказал Крис и встал с места.

0

8

-Слизнорт... Просто я другим представляла себе декана Слизерина... Он набирает в свой идиотский клуб Гриффиндорцев! Когда я туда ходила, я видела там грязнокровку Эванс... Вобщем, я его не особо люблю
-задумчиво произнесла Цисси, подымаясь из-за стола
-Куда пойдём? Интересно, а я для тебя тоже мелкота?
Приподняв одну бровь с улыбкой поинтересовалась Цисса. Этому жесту её научила Беллатрикс. Никто, кроме Блэков, не может поднять бровь так, чтобы вместе с бровью опустить весь мир.
-И вообще, почему ты обратил внимание именно на меня? Я же на два года тебя младше... И за тобой все старшие девчонки бегают... Так почему именно я?
-поинтересовалась Цисс. Этот вопрос интересовал её довольно давно. Сама она этого понять не могла.

0

9

Слизнорт... Просто я другим представляла себе декана Слизерина... Он набирает в свой идиотский клуб Гриффиндорцев! Когда я туда ходила, я видела там грязнокровку Эванс... Вобщем, я его не особо люблю - ответила Цисси.
Ну, возможно он не идиален. Но выбирать то не приходится. - с улыбкой проговорил Кристофер. От следуйшей фразы Циссы ноги бы вего наверное подкослились, не имея он опору, в лице стула.
И вообще, почему ты обратил внимание именно на меня? Я же на два года тебя младше... И за тобой все старшие девчонки бегают... Так почему именно я? - признесла Цисси. А действительно, почему? Давольно странный вопрос, и судь в том, что я на него ответить не в состоянии...Да уж, не думал, что когда-нибудь придется отвечать на такой вопрос...
Ну, не знаю... - После короткой паузы ответил Крис, - Понимаешь, у нас какая-то связь, незримаю...Я думаю, именно по этому я обратил внимание именно на тебя. А то, что ты на два года младше...Ну и что? Наверное, гулять уже позднова-то. Сейчас завтрак начнется....

0

10

Девушка, чуть подумав, кивнула и уселась обратно за стол. В зал потихоньку приползал народ. Нарцисса уже видела много своих знакомых - сёстры Мелифлуа, рыжая макушка за столом Гриффиндора... Естественно, Уизли. И его подружка Молли Пруэтт. Вот только сестёр Нарцисса по-прежнему не замечала.
Нарси положила себе немного еды, но аппетита не было. Стоило вспомнить о том, что ей осталось ещё дописать эссе для Слизнорта и тренировать трансфигурацию для МакГонагалл, как он (аппетит) куда-то улетучивался.
Нарцисса, немного поковырявшись вилкой в еде, отодвинула от себя тарелку и задумчиво уставилась в окно.

0

11

Беллатрикс шагала по коридору. Шаги её отдавались эхом, что весьма раздражало девушку. Несмотря на все, настроение у Блэк было неплохое. Она как обычно не любовалась природой, не радовалась новому дню. А просто шла. Эта простота была необычной. Немного свободная походка, усмешка на лице. Гордое выражение.
Нарциссу сегодня она не нашла в гостиной. Гера всегда догадывалась что её сестра ранняя пташка, что не помешало бы самой Белле, но увы не все так просто.
Беллатрикс закусила губу. Она пришла в зал. Лениво приоткрыв дверь, девушка медленно прошла к столу Слизерина. По пути кивая на превествия.
Она пыталась найти Рудольфуса, её будущего мужа. Но его так сказать требованиям Бел должна сидеть рядом. Но так как его не оказалось, она свободно присела к своей сестре.
Мыслей не было. В голове пустота. Так легко, ни о чем не думать.
Доброе утро Цисса.
С улыбкой произнесла Трикс и присела рядом.

0

12

От ничегонеделанья не умирают, но в данный момент Цисси была к этому близка. Как вдруг, девушка увидела свою вышагивающую своей обычной гордой походкой сестру.
-Привет, Гера
-весело ответила Нарси. Так и было всегда у них в семье. Войдёшь в дом - не поймёшь кого и как зовут. Даже Друэлла Блэк называла своих дочерей не иначе, как по прозвищам. Разве что кроме нелюбимой Андромеды. А так, Беллатрикс всегда звали Герой - очень уж она напоминала эту греческую богиню, а Нарси - Дрю. Почему - сие миру не известно, по крайней мере Нарси казалось, что это сокращение от второго имени.
-Как дела? Мне сегодня пришло с утра письмо от маман. Она в очередной раз закатывает плановую истерику по поводу того, что я общаюсь с Сириусом и Медой... Как мне всё это надоело. А ещё она опять мне пишет, что я должна выбирать себе чистокровного богатого мужа... Ужас то какой...
-Нарси возвела глаза к потолку
-Помоему маман навечно застряла в средних веках - только тогда замуж выдавали в пятнадцать лет... Лично я от этого лет до двадцати отмазываться буду
-недовольно произнесла Нисса и повернулась к Крису
-Ммм... Не знаю, знакомы ли вы, но это Белла, моя старшая сестра
-заметила Нарси. Хотя мало кто в Хогвартсе не знал, кто такая Беллатриса Блэк

0

13

О, наша дорогая Белка проснулась! - воскликнул Крис смотря на садившуюся Беллу и улыбаясь во весь рот. Он любил дразнить Беллатрикс, называя ее Белкой. Зато она это терпеть не могла. Потом Крис повернулся к столу и поднял бокал тыквенного сока. За здоровье Блэков! - произнес он, рассмеялся и отпил из бокала. Потом положил руку на плечо Циссы и поковырял вилкой в пудинге. Прекрасный сегодня пудинг. - пронеслась странная мысль в голове Криса.

0

14

Беллатрикс  придвинула кофе и пироженое. Аппетита не было. Он улетучился. Осторожно отпив глоток, и откусив кусочек пироженного она подняла глаза на Циссу. сегодня в них был какой то особенный оттенок тепла.
Как дела? Мне сегодня пришло с утра письмо от маман. Она в очередной раз закатывает плановую истерику по поводу того, что я общаюсь с Сириусом и Медой... Как мне всё это надоело. А ещё она опять мне пишет, что я должна выбирать себе чистокровного богатого мужа... Ужас то какой...
Трикс насмешливо подняла бровь.
Ты не поверишь, но все нормально. Я тоже не одобряю общение с Сириусом, а тем более с Медой. и ты отлично понимаешь почему. Вот насчет выбрать она не права. Выберишь не ты, а она сама.
Белла отпила еще кофе. У этой девушки была странная привычка. Она никогда не называла маму мамой. Почему, ей самой не известно.
Помоему маман навечно застряла в средних веках - только тогда замуж выдавали в пятнадцать лет... Лично я от этого лет до двадцати отмазываться буду
Бел усмехнулась.
Дрю, такова судьба всех аристократов. Я какжется догадываюсь кто будет твоим избранником. Моего то сегодня нет.
Ей в голову пришел его образ. Да он был красив, интересен. Но не смотря на своё смирение и воспитанность, Беллатрикс чего то не хватало.
Ммм... Не знаю, знакомы ли вы, но это Белла, моя старшая сестра
Блэк повернула голову и взглянула на Криса.
Не волнуйся. Знакомы. Этот парень и был причиной по которой ты сегодня рано встала?
Поинтересовалась Белла. Насмешливо закатив глаза. Она просто устала.
О, наша дорогая Белка проснулась
Беллатрикс смерила парня ледяным взглядом. И поджала губы. Она терпеть не могла, когда он так её называл.
Если у меня хорошее настроение это не значит, что я могу спустить все с рук.
Немного угрожающе произнесла Трикс.

0

15

Нарси устало возвела глаза к потолку
Гер, ну ты и зану-у-уда! Вы с Медой с детства не ладили, а мы с ней отлично общались. Да и с Сириусом. Несмотря на то, что Сириус водит дружбу с грязнокровками и учится на Гриффиндоре, ты всегда относилась к нему лучше чем к Меде, а она - твоя родная сестра, ну как так можно, Белль?
-девушка укоряюще посмотрела на сестру своими огромными зелёными глазами. Она прекрасно знала, что Белла терпеть не может этого взгляда - он её то ли смущает, то ли сбивает с мыслей. Самой Ниссе больше нравилось придерживаться версии, что этот взгляд пробуждает в её любимой сестрице совесть.
-Догадываешься, кто будет женихом? Ну так говори... А то выдадут за какого-нибудь Снейпа... А если ты скажешь, то я успею подумать над его недостатками и мне будет что ответить маман...
Девушка пожала плечами и усмехнулась. Помолвка в её ближайшие планы точно не входила.
-Ммм... А с чего вдруг такие предположения?
-осторожно поинтересовалась Нарцисса. Она прекрасно знала отношение сестры к тем, кто ниже её по статусу крови. А Крис всё-же был полукровкой, как Цисса не отвлекала себя от этой мысли.
-Так-так... Давайте не будем ссориться... Не хочу, чтобы два дорогих мне человека убивали друг друга.. По крайней мере сегодня...
-задумчиво произнесла Цисси и улыбнулась.

0

16

Гер, ну ты и зану-у-уда! Вы с Медой с детства не ладили, а мы с ней отлично общались. Да и с Сириусом. Несмотря на то, что Сириус водит дружбу с грязнокровками и учится на Гриффиндоре, ты всегда относилась к нему лучше чем к Меде, а она - твоя родная сестра, ну как так можно, Белль?.
Беллатрикс чуть не подавилась от возмущения
Дрю, только не читай мне нотации. Сирииус, что то мелькнуло в глазах Блэк такое, но она поспешно продолжила
Он другое, а она наша сестра. Она должна понимать что такое семья Блэк и её традиции.
Трикс не стала пускатся в рассуждения, надеясь что Цисса все поймет.
Догадываешься, кто будет женихом? Ну так говори... А то выдадут за какого-нибудь Снейпа... А если ты скажешь, то я успею подумать над его недостатками и мне будет что ответить маман...
Белла прохладно улыбнулась
Снейп полукровка.. небрежно заметила она
По идеи я должна промолчать, но я скажу.. Это Люциус Малфой. Когда тебе исполнится шестнадцать, на рождество состоится ваша помолвка.
Бель говорила таким тоном, как будто это пустяк.
Ммм... А с чего вдруг такие предположения?
Слухи дорогая моя. И будь впредь осторожна, я не желаю чтобы они доходили до меня.
Её глаза свекнули, округлились. На лице появилась ухмылка.

0

17

Нарцисса только вздохнула. Похоже, что на этот раз "пробуждение совести" не вышло.
-Всё равно, она наша сестра... И мы не должны отказываться от неё из-за её взглядов... Она просто... Влюбилась в грязнокровку...
-на этом слове Нарцисса не удержалась и поморщилась
-Но это не важно. Она ушла из дома, чтобы быть свободной... Я бы на такое не решилась... Наверное я слабохарактерная...?
-задумчиво поинтересовалась у Беллатрикс Нарцисса
-Что? Этот идиот? Этот белобрысый надменный хорёк, который только и умеет, что интересоваться собственной персоной?!
-девушка вскочила и уставилась на Беллу
-Но я не хочу за него! Говорят, что Малфои своими огромными деньгами купили себе статус чистокровной семьи, это не доказано!
-попыталась привести единственный разумный для Блееы довод Цисса
-Ну и пусть говорят. Они просто завидуют.
-передёрныла плечами Дрю и небрежно посмотрела на младшекурсниц, которые подозрительно притихли после слов Беллатрикс

0

18

Всё равно, она наша сестра... И мы не должны отказываться от неё из-за её взглядов... Она просто... Влюбилась в грязнокровку...
Беллатрикс поморщилась.
Все хватит. Я не хочу о ней больше слушать.
Она легонько ударила по столу рукой. Иногда Нарисса её удивляла. Хотя, она помоему одна из сестер кто ценит чистую кровь. Ну Нарцисса тоже, но она не считает это предательством.
Они ничего не понимают..
Но это не важно. Она ушла из дома, чтобы быть свободной... Я бы на такое не решилась... Наверное я слабохарактерная...?
Нет дрю. просто Меда дура. Вот и все.
Жестко произнесла Беллатрикс. Она допила кофе.
-Что? Этот идиот? Этот белобрысый надменный хорёк, который только и умеет, что интересоваться собственной персоной?!
Цисса садь. Не выставляй себя посмешищем. А теперь послушай, он отличная партия для тебя. Менду прочим он тоже как и я ходит к Слизнорту. А это престижно.
Трикс оскалилась.
А твои доводы слабы. Малфои знатная и уважаемая семья.

0

19

-Я не выставляю себя на посмешище... Просто... Все знают про мои особенности в характере, Гера.
Нарцисса ухмыльнулась. Она говорила о том, как в прошлом году во время ссоры с Беллой дома разбила вазу восемнадцатого века, гоблинской работы. А в прошлом году, помнится, на весь зал накричала на Сириуса, что тот издевается над Регулусом. Нарцисса вообще была слишком импульсивной для Слизеринки.
-Я в курсе. Если не помнишь, то профессор Слизняк и меня туда звал... Но одного похода хватило, чтобы понять, что там скучно и я отказалась туда ходить... Партия... Все думают о партии, а о любви кто подумает?
-тоном обиженного ребёнка поинтересовалась Нарцисса и вздохнула
-Знатная и уважаемая семья... Кому какое дело... Получается, что после свадьбы... У нас же должен будет быть наследник... А это значит, что он и я... Ну ты поняла... Я не смогу...
-смутившись и чуть нахмурившись произнесла Нарцисса, но всё же села, решив не давать всяким грязнокровкам повода посмотреть на очередную семейную сцену Блэков.
-Маман всегда любила меня... Ты знаешь, что я была её любимицей и не смогу подвести её... Но отец всегда любил больше тебя... Может ты могла бы убедить его... Хотя бы отложить всё это...
-с надеждой произнесла Нарцисса и посмотрела на сестру

0

20

Я в курсе. Если не помнишь, то профессор Слизняк и меня туда звал... Но одного похода хватило, чтобы понять, что там скучно и я отказалась туда ходить... Партия... Все думают о партии, а о любви кто подумает?
Беллатрикс ухмыльнулась. Да как она любила свою сестру. Блэк не часто это ей показывала, но все так и было. Она считала себя её второй мамой.
Дрю, ты не понимаешь. Там все будущие ПС, а ты Белла злилась. Она махнула рукой, сверкнув при этом глазами.
Любовь... Ты должна понимать что аристократам это не светит.
Отрезала Трикс. Ей мать всегда говорила, не нарушать психику Нарциссы. Но она это любила.
-Маман всегда любила меня... Ты знаешь, что я была её любимицей и не смогу подвести её... Но отец всегда любил больше тебя... Может ты могла бы убедить его... Хотя бы отложить всё это...
Гера пожала плечами. Делая равнодушный вид.
Дорогая моя. Это не избежно. Ты может хочешь замуж за Кэрроу, или Забини? Очнись.. Я конечно могу попытатся. Но..

0

21

Нарцисса посмотрела на сестру и фыркнула
-И что? Я, конечно, поддерживаю их идеи, но не собираюсь рисковать своей драгоценной жизнью ради убийства каких-то поганых магглов. И тебе того же советую.
-Нарцисса передёрнула плечами. Она всегда была эгоисткой. Сначала думай о себе, а другие подождут - такой был девиз Нарси по-жизни.
-Почему не светит? Очень даже светит. И вообще, не травмируй мою детскую нежную психику, маман этого не выдержит.
-с ядовитой ухмылкой произнесла Нарцисса. Она любила внушать матери, что является милым светловолосым ангелочком. Друэлла Блэк всегда мечтала о такой дочери. Белле этот образ удавался плохо, возможно именно поэтому Друэлла больше времени уделяла своей младшенькой.
-Не смеши - Забини собираются обручать с Корни Ледум. Она мне проболталась позавчера. Ну Беллочка, ну пожалуйста, ну я тебя очень прошу... Ты меня любишь?
-Нарцисса мило захлопала глазками и уставилась на сестру
-Ради меня...

0

22

Беллатрикс хмыкнула, зло взглянув на сестру.
И что? Я, конечно, поддерживаю их идеи, но не собираюсь рисковать своей драгоценной жизнью ради убийства каких-то поганых магглов. И тебе того же советую
Спасибо за совет, но я решу это как нибудь сама.
Белла не любила обсуждать свои мысли и взгляды. Просто не любила. Но только не с отцом. Отец её полностью понимал и любил, как ни одну из дочерей.
Она машинально провела рукой по волосам.
Почему не светит? Очень даже светит. И вообще, не травмируй мою детскую нежную психику, маман этого не выдержит
Она насмешливо изогнула бровь.
Цисса, будь немного серьезней.
Не смеши - Забини собираются обручать с Корни Ледум. Она мне проболталась позавчера. Ну Беллочка, ну пожалуйста, ну я тебя очень прошу... Ты меня любишь?
Дрю, а кого ты хочешь видеть заместо Люциуса..?
Белла отвела её от просьбы.

0

23

Нарцисса уверенным и серьёзным тоном произнесла
-Джеймс Поттер. Ну а что, он чистокровный... Белла... Господи, это же шутка! Ты в обморок не упадёшь, нет?
-Нарцисса умирая от смеха взяла со стола кубок с каким-то соком
-Я вообще не хочу замуж. Для девущки выйти замуж значит потерять независимость. Это факт. А я хочу оставаться такой как есть, а не воплощать собой светскую львицу, идеальную жену и всё в этом роде.
Нарцисса пожала плечами и посмотрела на сестру
-Скажи, неужели ты будешь счастлива с Лестрейнджем? Неужели тебе из Беллатрикс Блэк хочется превратиться в Беллатриссу Лестрейндж? Неужели ты любишь его?
Нарцисса вздохнула, и , покачав головой, уткнулась в тарелку.

0

24

Джеймс быстрыми шагами шёл в сторону Большого Зала. Он надеялся увидеть там друзей, которых не встретил в гостиной, но с сожалением заметил, что и в Большом Зале их нету. Зато он услышал свою фамилию со стороны Слизеринского стола и увидел там белокурую головку Нарциссы Блэк. Он просто обажал доводить эту девушку до белого каления. Когда он подошёл и услышал, по какому поводу была сказана его фамилия, Джеймс расхохотался. Дождавшись, когда девушка повернётся в его сторону, Джеймс приподнял одну бровь
-Я так и знал, что тебе нравлюсь, блонди. В меня просто невозможно не влюбиться.
Поттер с усмешкой посмотрел на то, что девушка начинает злиться и прислонился спиной к стене
-Только учти, что жениться я на тебе не собираюсь.

0

25

В самый разгар сугубо интеллектуального разговора с Беллой, Нарцисса услышала за спиной чей-то смех и обернулась. За ней возвышался парень, которого она терпеть не могла с первого курса, лучший друг её кузена Сириуса - Джеймс Поттер
-А помоему, Поттер, тебя не возможно не презирать! У тебя слишком высокое самомнение! Ни одна нормальная девчонка не стала бы общаться с тобой!
-ледяным презрительным тоном произнесла Нарцисса.
-Я лучше завтра же выйду за огромного кальмара из озера или за Малфоя, чем за тебя! Можешь развлекаться со своей грязнокровкой, Поттер.
-презрительно сказала девушка и с вызовом посмотрела на Джеймса

0

26

Джеймс Поттер. Ну а что, он чистокровный... Белла... Господи, это же шутка! Ты в обморок не упадёшь, нет?
Беллатрикс уничтожающе посмотрела на Нарциссу, слегка улыбнувшись.
Я вообще не хочу замуж. Для девущки выйти замуж значит потерять независимость. Это факт. А я хочу оставаться такой как есть, а не воплощать собой светскую львицу, идеальную жену и всё в этом роде.
Белла усмехнулась. В её планы это тоже не особо вписывалось. И зря она Нарциссе рассказывает что любви нет. Она есть и Блэк это прекрасно понимает.
Да Дрю, в этом я с тобой определенно согласна. Хотя и не должна.
Скажи, неужели ты будешь счастлива с Лестрейнджем? Неужели тебе из Беллатрикс Блэк хочется превратиться в Беллатриссу Лестрейндж? Неужели ты любишь его?
Беллатрикс оскалилась. Сестра задела самое живое. Блэк посмотрела на сестру. Она не стала отвечать. только отрезала:
Нарцисса, прошу перестань.
Тут в зал пришел Поттер. Блэк мало обратила на него внимая, продолжая смотреть по сторонам. Она подперла щеку руками и сидела с уставшим видом.
Поттер подошел к ним, и они с Циссой перепирались. Беллатрикс решила остатся нейтральной в этом разговоре.

0

27

Идя по коридору, шурша распахнутой мантией и поправляя небрежно завязанный на шее гриффиндорский галстук, Сириус свернул в Большой зал. Мельком взглянув на потолок, парень усмехнулся и прошел к столу своего факультета, как увидел за столом Слизерина своих кузин и лучшего друга, как раз разговаривающего с младшей из Блэков. Развернувшись на пятках, темноволосый парень взъерошил и без того хаотично расстерпанные волосы и направилися к столу Слизерина, предварительно прихватив с собой стакан тыквенного сока, чтоб смочить горло. Прислонившись спиной к колонне, Сириус покосился на Джеймса и отпил из своего бокала сок, плавно переводя взгляд на Нарциссу. Улыбнувшись уголками губ, он прищурил глаза, взглянув на старшенькую и негромко откашлялся, привлекая внимание к своей персоне
- Ну и темы у вас с утра пораньше
Покачав головой, Сириус склонился над младшей кузиной и коротко поцеловал ее в уголок губ
-Джеймс, повежливее..Все же мы все родственники. Хоть какое-то уважение надо друг к другу иметь
Улыбнувшись, он посмотрел на Бэллу и на еще одного парня, с которым они были в хороших отношения, но особо часто не пересекались, поэтому Бродяга то и дело вспоминал его имя, чтоб хотя бы поздороваться.
Просто потрясающе..И почему я постоянно забываю его имя? Крис..Крис..а какой Крис? а, ладно
Решив не зацикливаться на этом, Сириус отставил свой бокал на стол и спрятал руки в карманах брюк

0

28

-Привет, Бро.
Поздоровался Джеймс и перевёл взгляд на Нарциссу
-Получается, что ты уже не нормальная девчонка - ты ведь со мной уж говоришь. Кроме того, самооценка у меня не высокая, я просто знаю себе цену.
Насмешливым голосом ответил Джеймс
-Оу.. Ты сравниваешь Малфоя с гигантским кальмаром? Как мило... А Малфою нравится? Представляю себе: "Здравствуй, блонди! - Здравствуй, мой маленький кальмарчик!" - ужас-то какой...
Но следующие слова девушки заставили парня напрячься
-Немедленно возьми свои слова назад! Ты слышала меня?!
-Поттер достал палочку и сузив глаза шагнул к столу

0

29

Руки..его руки как обычно были за спинной в позе "замка".темный,прохладный взгляд.Настроение видно было испорченно еще  самого утра.
Его глаза были совсем немного прикрытыми,этот соня не выспался.Его еще с диким трудом "оторвали" от подушки.Сон-это все,сон-это святое.А для Рудольфа святое это на первом месте.А вообще Руди милый… когда спит зубами к стенке, прижимая к сердцу скальпель.
Опустив взгляд вниз Рудольф наблюдал за своей тенью.и не заметил как обошел вокруг себя 4 круга.Вернее вокруг тени и вместе с ней.
Большое зал..на то он и большой что-бы по нему кружлять.он был равнодушен к тому,кто был здесь и к тому кого здесь не было.
С явной скукой в глаз он приземлился на какой-то дряхлый диванчик,и слово "приземлился" имел что не найчистейщий смысл
Сознание Рудольфа по немного засыпало...
Я опять бегу по лесу.где я?что со мной?Фи..что это? я опять ов что-то влип,как же мне это надоело!!Почему я должен это делать за кого-то?Для этого есть бездельники!А я весьма занятый,ведь я создан не для этих безделушек.Крик..Сова?мне кажется,именно ночью этот лес просыпается.Лес-это сова..Днем он спит..
Руди дернул головой,от чего проснулся.Он скучающие зевнул.Ночью он не скучал..
Он,своим томных взглядом серых,пустых глаз наблюдал за залом.Неожиданно его взгляд поднялся на вех.Еще секунду и ..Да.Руди стал опять засыпать.Ночь была отвратительной.Руди удавалось спать необычайным способом-с открытыми глазами.На уроках он мог не подавать знаков того,что он спит.
Он сова-он спит днем.Ночь для того и создана.Что бы по ней гулять.
Ветка..Ударила по лицу..Больно..Алая кровь снова капает..за что?!?..
Рудольф закрыл и открыл глаза.Дотронувшись подушечкой пальцвев до щеки,он тихо ойкнул.совсем свежая рана еще не утихла.Она еще давала о себе знать.
Как назло медпункт был закрыт,и Рудольф как истинный эгоист решил что шрамы и раны украшают только его.
Как говорят на вкус и цвет товарищей нет.

0

30

Беллатрикс наконец закончила с завтраком. Оторвав взгляд от кружки она посмотрела на сестру и Джеймса. В разговор она не прислушивалась. Она долго размышляла о разговоре.
Внезапно к столу подошел Сириус. Его голос вывел Беллу из размышлений. Она подняла глаза.
В сердце что то защемило. Но Трикс только ядовито усмехнулась глядя на кузена.
Джеймс, повежливее..Все же мы все родственники. Хоть какое-то уважение надо друг к другу иметь
Бел снова взглянула на парня и встретилась с его взглядом. Потом она повернулась к сестре.
Уважение..Помоему моё уважение вы давно потеряли. недленно и прохладно произнесла Беллатрикс.
Дальше была речь Поттера, к которой она не прислушивалась. В зале она обнаружила Рудольфуса и с некой ухмылкой наблюдала за ним.
Немедленно возьми свои слова назад! Ты слышала меня?!
Этот угрожающий голос заставил Трикс оглянутся и она заметила Джеймса с палочкой.
Не смей трогать мою сестру, или будешь иметь дело со мной.

0


Вы здесь » [Marauders. Love Games] » [I and II floors] » Большой зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно